Проведение ежегодного общего собрания собственников

Уважаемый собственник ЖК Алые Паруса-ЗАПАД!

Управляющая компания «Армада» в своей работе всегда стремится оказать самые качественные услуги по содержанию Вашего дома, максимально обеспечить Ваш комфорт и безопасность, сделать жилые комплексы самыми красивыми и современными.

В соответствии с требованием законодательства РФ в сфере ЖКХ, ежегодно должно проводиться Общее Собрание Собственников (ОСС). На таких собраниях мы отчитываемся о проделанной работе за предыдущий год, а также предлагаем Вам мероприятия по улучшению комфортной среды домов, модернизации оборудования и систем, которые отвечают за Вашу безопасность, включаем в повестку Ваши вопросы.

Материалы, необходимые для принятия решения по вопросам повестки дня, доступны для ознакомления с 24.05.2019 г. по 28.06.2019 г. в офисе УК «Армада» по адресу: г. Владивосток, ул. Крыгина, 105; а также в свободном доступе на официальном сайте управляющей организации ООО «Управляющая компания «Армада» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.uk-armada.ru

Кроме того, материалы можно получить по электронной почте [email protected], направив запрос в мобильном приложении.

Материалы для ознакомления:

  • Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений.
  • Бланк для голосования по вопросам повестки (решение собственника).
  • Проект Договора управления многоквартирным домом.

Настоящим письмом мы более подробно разъясняем суть некоторых вопросов, рассматриваемых на общем собрании собственников помещений МКД, которое будет проводиться «06» июня 2019 года в 18:30 в помещении автопарковки на уровне А (цокольный этаж 2) по адресу: г.Владивосток, ул.Крыгина,д.94.

Вопрос 1 – Председатель собрания избирается с целью проведения данного собрания и является ведущим его очной части, которая состоится «06» июня 2019 года в 18:30 в помещении автопарковки на уровне А (цокольный этаж 2) в вашем доме, в котором также примут участие директор, управляющий и бухгалтер ООО «Управляющая компания «Армада».

Вопрос 2 – Секретарь собрания занимается оформлением всех необходимых бумаг.

Вопросы 3,4 – Совет дома и его Председатель избираются из числа собственников помещений и представляют интересы жителей в диалоге с управляющей компанией. Представленные собственники подали заявления о включении в Совет дома и утверждаются всеми собственниками на ОСС.

Вопрос 5 – С отчетом об итогах деятельности по управлению МКД за 2018 год Вы можете ознакомиться на сайте управляющей компании https://uk-armada.ru и на информационных стендах первых этажей МКД.

Вопрос 6 – Необходимость изменения договора управления МКД возникла в связи с изменениями требований законодательства РФ. Договор в действующей редакции размещен на сайте Управляющей компании https://uk-armada.ru. Проект Договора в новой редакции прилагается в данном письме, а также размещён на указанном сайте.

Вопрос 7 – Повышение тарифа на услуги СВК, а также на содержание и текущий ремонт мест общего пользования МКД происходит в результате увеличения ставки страховых взносов на фонд оплаты труда для управляющих компаний на 10 процентных пунктов (до 01.01.2019г. действовала льгота), вследствие чего повысился процент отчисления в фонды оплаты труда сотрудников управляющей компании.

Например, размер страховых взносов с фонда заработной платы СВК в вашем доме увеличился на 255 279,67 рублей за календарный год. При распределении на 1 кв.м. мы получаем увеличение тарифа на 0,98 рублей в месяц.

Кроме того, произошло повышение ставки НДС на 2 процентных пункта, что повлияло на увеличение стоимости услуг подрядных организаций, обслуживающих инженерные системы МКД и запчастей, используемых в ремонте всех инженерных систем.

Напоминаем Вам, что наши современные дома (в отличии от «хрущевок» и «панелек») в соответствии с требованиями строительных норм оснащены большим количеством сложных и дорогостоящих инженерных систем, которые требуют постоянного периодического обслуживания и ремонта. Это системы: отопления МОП; наружного и внутреннего водоотведения; наружной и внутренней ливневой канализации; наружного и внутреннего освещения; пожарного водопровода и сплинкерного пожаротушения; автоматической пожарной сигнализации; оповещения о пожаре; противодымной защиты; общеобменной вентиляции; повысительных станций водоснабжения; видеонаблюдения; домофонии; контроля и управления доступом; аварийного электроснабжения (дизель-генератор); а так же: лифты; шлагбаумы, ворота; малые архитектурные формы. Эти системы обслуживаются сотрудниками УК и специализированными организациями по регламентированным графикам. Тариф посчитан исходя из фактических затрат на обслуживание жилого комплекса с учётом услуг УК.

Вопрос 8 – Потребность проведения общего собрания собственников минимум раз в год утверждено законодательством РФ. Проведение общих собраний собственников с помощью мобильного приложения упростит процесс голосования, сделает его быстрым и удобным, что увеличит процент участвующих в голосовании.

Функционал мобильного приложения «УК Армада» позволяет использовать его для проведения общих собраний собственников в заочной форме. При согласовании данного вопроса Вы можете принимать участие в последующих общих собраниях собственников из любой точки мира, где есть подключение к интернету, автоматически получая сообщения о проведении абсолютно всех собраний на свой мобильный телефон. Уходит необходимость заполнять бумажные бюллетени, автоматизируются процессы подготовки необходимой документации и подсчёта голосов.

Вопрос 9 – В настоящее время всё большее количество собственников помещений МКД отказываются от печатного варианта квитанций взамен на электронный вариант. Это облегчает и ускоряет процесс получения квитанции (возможность получить квитанцию не выходя из дома) и уменьшает ущерб, наносимый экологии, путем отказа от использования бумажных носителей.

Вопрос 10 – Установка дополнительных камер в лифты позволит Службе внутреннего контроля быстрее реагировать на различные жизненные ситуации, обеспечивать безопасность жителей и сохранность общего имущества дома.

Вопрос 11 – Установка искусственного травяного покрытия повысит безопасность эксплуатации детской и спортивной площадок и общий эстетической облик верхней зоны благоустройства.

Вопросы 12-18 – Согласно действующему законодательству через пять лет после ввода в эксплуатацию собственники обязаны сформировать фонд капитального ремонта. Мы считаем, что безопасней и эффективней это сделать на специальном отдельном счёте вашего дома в крупнейшем банке Российской Федерации и расходовать их по необходимости, а не в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края с длительным ожиданием. Для этого необходимо принять положительное решение количеством голосов более 2/3 от общего числа голосов собственников помещений по всем вопросам ОСС с 12 по 18. В случае отсутствия кворума или непринятия положительного решения, деньги за капитальный ремонт будут оплачиваться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края и пойдут на нужды других домов. Срок проведения капитального ремонта в вашем доме, установленный региональной программой – 2043 год.

Вопросы 19-21 – Дополнительно имеется возможность размещать временно свободные денежные средства фонда капитального ремонта в специальных депозитах, где на них будет начисляться процент – деньги, которые в дальнейшем будут использоваться на нужды дома.