Отопительный сезон 2022-2023 год

Уважаемые собственники!

В связи с постепенным наступлением холодов и началом отопительного сезона, мы настоятельно просим вас ответственно подойти к вопросу обогрева ваших квартир!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - потребитель не в праве самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия!

Данное предупреждение особенно касается собственников, чьи помещения не эксплуатируются (пока никто не живет, проходят ремонтные работы и тд.). "Экономия" на тепле будет иметь негативные последствия для ваших соседей и всего жилого комплекса!

В таких помещениях всегда будет холодно, а минимальная температура будет поддерживаться за счет теплых стен, потолков и полов соседних квартир. При этом, в отапливаемых помещениях с высокой вероятностью будет прохладно - тепло будет уходить на обогрев неотапливаемых квартир. В результате - возможен риск выпадения конденсата и появления плесени в самых холодных участках, ближе к наружным стенам!

Мы убедительно просим вас заботиться о личном и общем имуществе и поддерживать оптимальную температуру в помещениях, независимо от их эксплуатации! Не отапливать своё помещение — значит воровать у соседей тепло и деньги, приносить им материальный ущерб!

С уважением, Управляющая компания Армада!